Международный день девочек » "№89 жалпы білім беретін мектеп" Коммуналдық Мемлекеттік мектеп Алматы қаласы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№89 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау:
+7 (727) 251-28-29
Бухгалтерия:
+7 (727) 251-29-51
Нашар көрушілер
нұсқасы
11
қазан
2017

Международный день девочек

Отчет

о проделанной работе по декаде,

посвященной Международному дню девочек

КГУ ОШ №89

4-13 октября

11 октября отмечается Международный день девочек (International Day of the Girl Child), который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2011 года (резолюция 66/170) в знак признания прав девочек. Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и поощрять расширение прав и возможностей девочек и осуществление их прав. Девочки-подростки имеют право на безопасность, образование и здоровье не только в период критически важного становления, но и по мере взросления и превращения в женщин. При эффективной поддержке во время подросткового возраста девушки могут реализовать свой потенциал и изменить мир к лучшему, став матерями, работниками, предпринимателями, наставниками, главами домохозяйств и политическими лидерами.

В связи с этим  в КГУ ОШ №89 к Международному Дню девочек провели следующую работу:

-05.10.2017- Встреча с врачом .наркологом: «Профилактика табакокурения и наркомании» 9 кл.(32)- врач-нарколог ГНЦМСК Сулейменова Г.Р.

 

 

- в течении декады- Консультация девочек и мальчиков подростков по вопросам взаимоотношений, репродуктивного здоровья и половой гигиены- Психолог Аркинова Г.А.,м/с Ербосынова Ш.О.

 

-07.10.17- Беседа с сотрудниками ОЮП:социальные права, защита от дискриминации, насилия и принудительного замужества в детском возрасте.- школьный инспектор

-10.10.17- Беседа с девочками (дети-сироты, опекаемые) на тему: «Права девочек»- Соц.педагог Байзакова М.К.

-11.10.17- Проф.беседа с девочками: «Ранняя беременность»-9-10 кл (50 уч-ся), врач-гинеколог ГП№9 Кан Т.Н.

 

-в течении декады- Осветить в СМИ (сайт 89alschool) работу по организации и проведению декады. «Сохранение прав и укрепление здоровья девочек»- Мансурова Г.А.