дорога в школу » "№89 жалпы білім беретін мектеп" Коммуналдық Мемлекеттік мектеп Алматы қаласы
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№89 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау:
+7 (727) 251-28-29
Бухгалтерия:
+7 (727) 251-29-51
Нашар көрушілер
нұсқасы
19
қыркүйек
2017

дорога в школу

Информация
о проделанной работе в рамках 
общереспубликанской акций «Дорога в школу»
по КГУ ОШ №89
Во исполнения поручения Главы государства  об обеспечении полной  посещаемости детьми школ о необходимости в период с 01 августа  2017 года по 30 сентября 2017 год проведения  республиканского месячника «Дорога в школу» направленную  на оказание  и поддержки школьников из социально незащищенных семей и предупреждение неявки детей на занятия по социальным причинам.
В рамках акции по общеобразовательной школе № 89 Турксибского района города  Алматы была проведена  акция «Дорога в школу ».
С начала августа текущего года   по КГУ ОШ  № 89  города Алматы Турксибского района  по прежнему продолжает свою работу в рамках общереспубликанской акции  "Дорога в школу ", которая уже который год помогает школьникам из малообеспеченных и многодетных семей. Данная программа направлена на улучшение социального состояния граждан РК. 
В рамках месячника  призывались  все, кому не безразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, все, кто способен подарить нуждающимся детям праздник, приглашались  принять участие в акции .
  А также по школе был  составлен план  работы, создан штаб из числа  администрации школы, учителей, родительского комитета, социального педагога,  психолога и школьного инспектора.  Участники акции   активно  участвуют в работе на микроучастке по выявлению детей нуждающихся в помощи.  Заместители директора по  воспитательной работе Ибрагимова Г.Т. и Исанбаева Ж.К. , социальный педагог  Байзакова М.К. провели рейдовую работу  по микроучастку,и по   результатам рейдов и подворных обходов составлялись адресные, персональные списки детей группы риска и детей, нуждающихся в оказании социальной помощи. Сведения об этих детях передавались органами образования и защиты прав детей спонсорам и меценатам.. С целью выявления  нарушителей суточного режима,  уклонение от учебы, был проведен подворный обход.
  В школе хорошо  организована  занятость  учащихся в культурно-массовых  спортивных мероприятий в летний период  с 1-11 классы с  «трудны» детьми и с детьми из неблагополучных семей.  В проведений акции  особое внимание уделяется детям, которые прогуливают школьные занятия. 
Оказать помощь силах каждого жителя или организации области возможность оказать помощь конкретному нуждающемуся ребенку, малообеспеченной семье, интернатному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в подготовке их к школе. Администрация школы  привлекла  к акции  меценатов и  предпринимателей  проживающих на микроучастке, спонсорскую помощь на сумму 38 000 тенге. 
  Учителя КГУ ОШ № 89-Абдуллаева Г.С.-4000 тг., Ибрагимова Г.Т.-5000 тг., Смолянникова О.В.-10000 тг., Юсупова А.Ю.-15000., Даушева К.И.-2000 тг., Сраилова М.М.-2000тг., Розбакиева Ф.А.-10000 тг, Абдуллаева Ш.И.-10000тг.
 И.о.директора  КГУ ОШ № 89 Баймаханова К.С.
Зам директора по ВР                                        Ибрагимова Г.Т.