Внеклассное чтение » "№89 жалпы білім беретін мектеп" Коммуналдық Мемлекеттік мектеп Алматы қаласы
«№89 жалпы білім беретін мектеп»
Қабылдау:
+7 (727) 251-28-29
Бухгалтерия:
+7 (727) 251-29-51
қараша

Внеклассное чтение

В КГУ ОШ № 89 продолжается  акция внеклассного чтения и каждый день перед уроком ученики с огромным интересом читают книги.

— педагогически организованный процесс подготовки учащихся к самостоятельному чтению в       соответствии с их индивидуальными интересами и потребностями. Внеклассное чтение -  расширяет кругозор учащихся, помогает выработать привычку читать книги в свободное время  по собственному выбору. Наряду с уроками внеклассного чтения проводятся различные меро-приятия – конференции, литературные праздники, читательские конференции, выставки . а также индивидуальная работа педагогов с учащимися, позволяющая выявить интересы детей и сформи-ровать круг чтения. Внеклассное чтение помогает приобщить учащихся к библиотеке и научить их пользоваться рекомендательными пособиями.

Похожие публикации: