Методика и опыт » КГУ "Общеобразовательная школа №89" Управления образования города Алматы
Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа №89"
Управления образования города Алматы
Приемная:
+7 (727) 251-28-29
Бухгалтерия:
+7 (727) 251-29-51
Тренинговое занятие
Тренинговое занятие
Психолог школы Аркинова Г.А.с учащимися 11 – х классов провела тренинговое занятие «Путешествие по Стране эмоции»
Профдиагностика
Профдиагностика
С учащимися 10 классов КГУ ОШ № 89 проведена онлайн профдиагностика
Семинар -практикум
Семинар -практикум
Совместно с тренером ЦПМ Калдаровой К.И. был проведен семинар - практикум с учителями языковедения  КГУ ОШ № 89   по разъяснению методических подходов программы обновленного содержания образованияРК.
Современный урок
Современный урок
Использование ИКТ на уроках дает возможность учителю  максимально расскрыть свой предмет. Изучение любой дисциплины с использованием ИКТ дает детям возможность для размышления и участия в создании элементов урока, что способствует развитию интереса школьников к предмету. с этой целью учителя КГУ ОШ № 89 регулярно используют на своих уроках информационно коммуникативные устройства.
Классный час на тему : "Как познать сокральные места нашей Родины? "
Педагогический совет
Педагогический совет
В КГУ ОШ № 89 был педагогический совет: «Проблема адаптации к новым условиям уч-ся 5, 10-х классов» Выступали классные руководители , которые руководили в 4 классе и нынешние классные руководители тех же классов. Подытожила психолог школы Аркинова Г.А.: «Психологическое сопровождение в период адаптации 5 – х, 10 классов 2019 - 2020»
Внеклассное чтение
В КГУ ОШ № 89 продолжается  акция внеклассного чтения и каждый день перед уроком ученики с огромным интересом читают книги. — педагогически организованный процесс подготовки учащихся к самостоятельному чтению в       соответствии с их индивидуальными интересами и потребностями. Внеклассное чтение -
Внеклассное чтение
В КГУ ОШ № 89 до сих пор продолжается до начала урока внеклассное чтение. ЦЕЛЬ  уроков внеклассного чтения: Приучить учеников к систематическому самостоятельному чтению. Стимулирование читательского интереса. Создание самостоятельного читательского опыта.
Общереспубликанская акция "Час честности"
Общереспубликанская акция "Час честности"
6 ноября 2019гв режиме единой общереспубликанской акции «Час честности» в КГУ ОШ № 89   были проведены уроки  «Час честности» в 27 классах. Цель мероприятия: Привить подрастающему поколению ценности  честности, порядочности, справедливости, доверия, закрепить духовную сущность молодого поколения, сформировать антикоррупционную культуру.